Schul-/Abteilungsleitung

Schul-/Abteilungsleitung

Schulleitung

Ingrid Wagner
Schulleiterin
ingrid.wagner@bk-simmerath-stolberg.de
Telefon: (0 24 02) 95 12-0

 

Rainer Lauterbach
Stellvertretender Schulleiter
rainer.lauterbach@bk-simmerath-stolberg.de
Telefon (0 2402) 95 12-0

 

Abteilungsleitung

 

Willi Steffens
Wirtschaft und Verwaltung I
willi.steffens@bk-simmerath-stolberg.de
Telefon: (0 24 02) 95 12-0

 

Andrea Schäpermeier

Sozial- und Gesundheitswesen I

Telefon: (0 24 02) 95 12-0

 

Dr. Bert Kasties
Sozial- und Gesundheitswesen II
bert.kasties@bk-simmerath-stolberg.de
Telefon (0 24 02) 95 12 -0

 

Christina Hirsch
Berufsorientierung/ Grundbildung/Vorbereitung
christina.hirsch@bk-simmerath-stolberg.de
Telefon: (0 24 02) 95 12-0

 

Martin Goltsch
Berufliches Gymnasium für Gesundheit
martin.goltsch@bk-simmerath-stolberg.de
Telefon: (0 24 02) 95 12-0

 

 

 

 

Werner Müller

Bau/Holz Anlage A / Wirtschaft und Verwaltung II
werner.mueller@bk-simmerath-stolberg.de
Telefon: (0 24 02) 95 12-0

 

 

Claus von Teubern

Naturwissenschaften und Technik
claus.vonteubern@bk-simmerath-stolberg.de
Telefon: (0 24 02) 95 12-0

 

Helmut Leclere
Simmerath + Transport und Verkehr
helmut.leclere@bk-simmerath-stolberg.de
Telefon: 02473 9602-0


 

Christoph Jansen

Internationale Förderklassen

christoph.jansen@bk-simmerath-stolberg.de

Telefon: (0 24 02) 95 12-0

 

Mandy Richter

Sozial- und Gesundheitswesen III

mandy.richter@bk-simmerath-stolberg.de

Telefon: (0 24 02) 95 12-0